LOT 596:
JOAQUÍN MIR TRINXET
Sold for: €8,500
8,500
Buyer's Premium: 23%
"Bodegón con jaula y canario
Barcelona (1873) / (1940)
36,5 x 43,5 cm
Óleo sobre lienzo
Firmado en el ángulo inferior derecho.
obra realizada en l época que vivía en Vilanova