LOT 590:
FIGURA DE BAILARINA
Sold for: €950
€800
Buyer's Premium: 16%
FIGURA DE BAILARINA
Escultura crisoelefantina em bronze dourado, cara e mãos em marfim, base em mármore negro, assinada D.H.Chiparus. Séc. XX.
Dim: 20x12,5x16 cm.