LOT 1108:
220
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Reloj de sobremesa imperio en bronce dorado. Sobre basamento rectangular, se sitúa un plinto que aloja la esfera de porcelana del reloj firmada Dubois. A su lado una figura femenina alegórica. Francia, primer tercio S. XIX
Medidas 51 x 15 x 39 cm