Auction Nov 2023
By Trionfante Antiques
Nov 29, 2023
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

LOT 100:

ELEGANTE TAVOLO DA CENTRO NAPOLEONE III

Sold for: €850
€500 - €1,300
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 29, 2023 at Trionfante Antiques

in legno ebanizzato riccamente intarsiato in varie essenze di legno e ottone a motivi floreali dentro riserva uccelli sui rami, arricchito da applicazioni in bronzo Francia XIX secolo h cm 72 x 120 x 75