Auction Nov 23/round II
By Trionfante Antiques
Nov 30, 2023
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

LOT 293:

CURIOSO SECRETAIRE

€550 - €1,400
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Nov 30, 2023 at Trionfante Antiques

CURIOSO SECRETAIRE
alla maniera di Maggiolino a due cassetti e due ante a ribalta, in quello superiore scrittoio con scarabattolo a piccoli cassetti in legno di palissandro finemente intagliato e bosso e varie essenze di legno dentro riserva scene di vita campestre maestranze lombarde II metà del XIX secolo h cm 166,5 x 81,5 x 43,5
Condition: Rotture, Graffi , usure del tempo, per altre info richiedere condition report