LOT 17:
450
Anna Costenoble (1863 Danzig - 1930 Berlin)
Steinmedallion mit einem Bildnis Richard Wagners, 'Winterstürme wichen dem Wonnemond' bezeichnet, Öl auf Holz, 38 cm x 30 cm, signiert, 1891 datiert, partiell retuschiert, minimal craqueliert, partiell Farbabplatzer, leichte oberflächliche Kratzer.
Provenienz: verso Galerieetikett der Galerie Villa Bohnekamp, Hünxe-Drevenack