Old art, antiques, decorative arts, jewelry & luxury watches
By WETTMANN Kunstauktionen
Jun 17, 2023
Friedrichstraße 67-67a 45468 Mülheim, Germany

LOT 353:

10,000
VAT: 19% On commission only
17/06/2023 at WETTMANN Kunstauktionen

Cartier Pasha Tag/Nacht Springende Stunden
Limitierte Auflage, 18/30 nummeriert und 1998 datiert, mechanisches Manufaktur-Uhrwerk mit Automatikaufzug, Kal. 115, Gehäuse-Nr. 24171998, Gehäuse 750 Weißgold, punziert, Ø Gehäuse 38 mm, Leder-Armband Cartier, später ergänzt, verstellbar, Original-Schließe 750 Weißgold, punziert, Zifferblatt guillochiert im Stil 'Clou de Paris', versilbert, gebläute Stahlzeiger, Aufzugskronenschutz mit Saphircabochon, Glasboden, Länge 18,5 cm, Gewicht ca. 103,5 g, Funktion geprüft, gangbar, Zustand gut, leichte Tragespuren, mit Original-Box, -Papieren und -Verpackung, in der Box Uhrenbeweger, letzte Revision bei Cartier von 2007