LOT 378:
VAT: 19%
Silber-Taschenuhr
Schweiz, Handaufzug, Gehäuse 800 Silber, punziert, Zwischendeckel 800 Silber, punziert und nummeriert, kleine Sekunde mit Mondphase bei '6', Datum bei '9', Wochentag bei '3' und Monat bei '12', Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete Louis-XV-Zeiger, Ø 5,3 cm, Gewicht ca. 90,7 g, Funktion geprüft, gangbar, bleibt stehen, Zustand befriedigend, Altersspuren